422840, Республика Татарстан, Спасский район, г.Болгар, ул Белова, д.35 spasskoe-dosaafrt@mail.ru Наша группа ВКонтакте
Спасская МО РОГО ДОСААФ РТ

Мини-футбол

В Болгаре прошли соревнования по мини-футболу

Грандиозный спортивный праздник устроили в Болгаре участники Кубка Татарстана среди малых городов и сельских районов республики для любителей этого вида спорта. Три дня с раннего утра и до позднего вечера они имели возможность насладиться любимым зрелищем.

Соревнований такого масштаба и уровня наш город ещё не видел. Этот Кубок среди взрослых команд у нас разыгрывался и прежде, привлекая большое внимание, но не при таком количестве участников: сильнейших в этот раз выявляли двадцать команд, большая часть из которых относится к лучшим в республике. Чтобы уложиться в выходные дни, организаторы вынуждены были проводить игры до самого позднего вечера. Под это был свёрстан и календарь игр: все команды разбиты на пять групп, победители которых затем напрямую выходили в четвертьфиналы, куда также попадали и три лучшие команды, занявшие вторые места.

Победителями же после яростных и упорных матчей четвертьфиналов, полуфиналов и финала стали спортсмены Богатых Сабов. Они, кстати, первую игру, как и наши ребята, уступили высокогорцам – 0:1, но вышли в четвертьфинал благодаря голу, забитому на последних минутах, а затем продолжили набирать обороты и завоевали заветный кубок.

Опубликовано: 10 февраля 2017